Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за «пророссийскую» позицию, опубликован на сайте парламента Дании.

До 12 лет тюремного заключения предлагается утвердить в Дании за «пророссийскую позицию»" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Симпатии к России могут довести датчан до тюрьмы">

До 12 лет тюремного заключения предлагается утвердить в Дании за «пророссийскую позицию»
pixabay.com / PD
В документе говорится о мерах по борьбе с «операциями психологического воздействия», проводимыми иностранной разведкой.

Если высказывания граждан в период предвыборных кампаний будут отличаться от о ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По с ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

На Украине впервые за все годы независимости ввели военное положение в ряде регионов. Это Винницкая, Луганская, Николаевская, Сумская, Одесская, Харьковская, Черниговская и Херсонская, Донецкая и Запорожская области. Эти регионы граничат с РФ по суше или могут быть атакованы с моря. Исключение составляет Винницкая область, которая граничит с Приднестровьем, со стороны которого на Банковой тоже увидели военную угрозу.

Режим ВП продлится 30 дней, до 27 декабря.

За это время президент и СНБО планируют привести в боеготовность войска, отмобилизовать резервистов и вообще подготовиться к обороне. Согласно указу Порошенко, армия получает возможность ограничивать конституционн ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Венгрия заинтересована в том, чтобы вторая нитка «Турецкого потока» прошла через ее территорию, но ключевое решение в этом вопросе остается за Еврокомиссией, отмечает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

«Газпром» и Венгрия подписали соглашение о продлении газопровода «Турецкий поток»" data-author="Пресс-служба ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Венгрия протолкнет вторую нитку "Турецкого потока" через "игольное ушко" Еврокомиссии">

«Газпром» и Венгрия подписали соглашение о продлении газопровода «Турецкий поток»
Просмотров: 265 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник днем плавно поднимается по основным индексам после снижения в пятницу и негативного старта торгов.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.25 мск рос на 0,48% - до 2377,04 пункта, индекс РТС - на 0,86%, до 1126,08 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 27 копеек - до 66,49 рубля, курс евро - на 9 копеек, до 75,38 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,8% - до 60,76 доллара за баррель.

РОСТ РЫНКА

После небольшого снижения на открытии торгов, рынок акций смог перейти к росту по основным индексам.

"На Московской бирже новая торговая неделя началась с плавного восстановления котировок акций банков и сырьевых компаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского г ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz