Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 09
Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 09.10.2018

Инвестиционный проект филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» по замене голого провода на самонесущий изолированный (СИП) – одно из важных направлений в области реализации программы по энергоресурсосбережению.

Оснащение ЛЭП изолированным проводом позволит не только сократить эксплуатационные расходы, но и значительно снизить как технические, так и коммерческие потери электроэнергии в электрических сетях филиала.
В этом году в Хакасии запланировано обеспечить новым материалом почти 16 км линий электропередачи в населенных пунктах Аскиз, Верх-Биджа, Шира, Саяногорск, Черногорск и Боград. Предприятие затратит на эти цели – около 26 млн. руб.
У самонесущего изолированного провода много преимуществ – он долговечнее и практически исключает поражение электрическим током во время случайных прикосновений к электрооборудованию, а его обрывы в ветреную погоду не приводят к в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 09.10.2018

«Газпром» и правительство Турции подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям, говорится в сообщении газового холдинга.

В развитие протокола «Газпром» и турецкая Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка.

«Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта», - говорится в сообщении.

Строительством сухопутного участка будет заниматься совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которая будет создана на паритетной основе.

«Турецкий поток» — проек ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 09.10.2018

Из утекшего российского документа явствует, что проблемный газовый проект может обойтись в 28 млрд долларов

Расходы по "Сахалину-2", одному из наиболее ценных, но политически тяжелых проектов Royal Dutch Shell, быстро идут вверх, говорится во внутреннем докладе российского правительства, попавшем в руки The Observer.

Это известие разгневает Кремль, поскольку теоретически означает, что он получит меньше прибыли по соглашению о разделе продукции, подписанному с Shell десятилетие назад.

В докладе, подготовленном службой управления минеральными ресурсами министерства природных ресурсов на основе статистических данных Shell, говорится, что эксплуатационные расходы вырастут по сравнению с заявленными в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: discarttel1985 | Дата: 09.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz